Кирилловка. Все об отдыхе.

Главная | Мой профиль | Выход
Суббота, 20.04.2024, 03:58
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Алекса  
Форум » Все о Кирилловке » Отдых в Кирилловке » Отчет об отдыхе в Кирилловке (Отчет об отдыхе)
Отчет об отдыхе в Кирилловке
АлексаДата: Вторник, 09.02.2010, 22:23 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Здесь пишем свои отчеты об отдыхе в Кирилловке.
 
МотузокДата: Понедельник, 15.02.2010, 12:02 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 10
Статус: Offline
Начну небольшой отчет об отдыхе в Кирилловке.

В середине июля 2009 года, взяв отпуск за свой счет на 10 дней, мы, собравшись и купив грин карты на 2 недели, выехали на 2-х машинах в сторону Кирилловки. Маршрут был обычный для меня и первый для наших друзей.
Выехав вечером в 19.00 закат застали на границе Воронежской и Курской областей.

Дорога до границы с Украиной никаких сюрпризов не принесла и мы благополучно прибыли к погранпереходу Нехотеевка-Гоптивка к 1 ночи.
И тут вся радость от путешествия была омрачена очередью. Рассвет встретили еще на российской стороне. А полностью прошли 2 границы и 2 таможни только через 6.5 часов.
Все...... Больше я через этот МАПП не поеду

Так как я отводил всего пару часов на границу, то опоздание по графику было не менее 4-х часов.
Подъехав к Харькову и объехав его по окружной, мы выбрались на автобан Харьков-Новомосковск и нагоняя потерянное время почти 200 км ехали со скоростью не менее 130 -140 км/ч. Бензина улетело в выхлопную трубу немеряно.

В Васильевке свернули с трассы М2 на Днепрорудный

, встретились с родственниками, забрали матушку с собой, закупили продукты и поехали в Кирилловку через Веселое. Вот такой журавль стоит на выезде из пгт.Веселое в сторону Мелитополя.

От Днепрорудного до Кирилловки дорога приличная и пустая.Не то что трасса.
На базу прибыли к 16 часам,Номера уже ждали нас. Разгрузили машины и сразу в море,благо всего 50-60 метров.
После 1000 км пути и 37-и градусной жары таврических степей, это был кайф!!!

Наплескавшись вдоволь, вернулись на базу. Как раз наши женщины уже распихали все вещи куда надо, благо в нашем номере шкаф был больших размеров и еще пустого места много осталось.

Потом все вместе пошли на пляж. Собственно , все прошло удачно и отдых начался. ok

Продолжение следует.

Прикрепления: 6993041.jpg (71.1 Kb) · 6600169.jpg (115.1 Kb) · 9042796.jpg (148.2 Kb) · 7982972.jpg (112.0 Kb) · 7156399.jpg (182.7 Kb)


Сообщение отредактировал Мотузок - Понедельник, 15.02.2010, 12:27
 
МотузокДата: Понедельник, 15.02.2010, 13:26 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 10
Статус: Offline
Итак , в первый день приезда мы решили отдыхать и никуда не ходить.
Но , по прошествии 3-4 часов, ввиду целебного действия морской воды и 2-х литров пива (на мужской пол) открылось второе дыхание и мы организованной толпой почти на закате пошли на Федотову косу посетить лунапарк.
По пути зашли в кафе на базе отдыха Горняк угостили сами себя бутылочкой вкусного крымского вина ,детям мороженное, и продолжили путь к выбранному объекту.По пути выбежала к нам с базы отдыха "Водограй" моя племянница, отдыхавшая там с подругами. Проговорив минут 10, мы пошли дальше.

Собственно , экскурсию в лунапарк сделали ради развлечения для детей,но и нам кое что перепало.
За 20 гривен мы сделали около 2-х десятков фотографий в нарядах, хотя разрешалось всего 4.
Одну из них покажу.

На чертовом колесе покататься не удалось,так как было темно и оно не работало.
Зато дети покатались на машинках, поели сладкой ваты

,постреляли в тире с автоматов.
Выпив так называемого вина на розлив, мы обратили внимание на танцующих девушек возле развлекательных центров "Техас" и "Шторм".

Погуляв и посмотрев почти все , мы пошли на базу. По вечерам много отдыхающих гуляет в районе лунапарка , везде музыка, везде выпивка и еда, работают магазины.
Но я не завидую отдыхающим, поселившимся рядом. Ежевечерние развлечения мешают им отдыхать. Но, возможно, кому-то и нравится.
Зашли там же в кафешку,хотели посидеть за бокалом вина,но когда увидели в меню цены..........сразу одумались.
Зашли в рядом стоящий магазин, взяли бутылочку Хортицы и вернувшись на базу,прекрасно посидели в беседке.
По пути на набережной видели барда,и несколько зрителей.

Потом , полные впечатлений (особенно наши друзья) разошлись по номерам спать.

Прикрепления: 7195668.jpg (111.3 Kb) · 8242068.jpg (301.6 Kb) · 7523605.jpg (107.0 Kb) · 4083619.jpg (114.1 Kb) · 8837282.jpg (169.3 Kb)
 
АлексаДата: Понедельник, 15.02.2010, 14:14 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Quote (Мотузок)
Но я не завидую отдыхающим, поселившимся рядом. Ежевечерние развлечения мешают им отдыхать. Но, возможно, кому-то и нравится.

Да, в районе Техаса шумно, гуляют до утра!
Спасибо, вспомнила лето!
Мне тоже нравится отдыхать на Федотовой косе, но селимся обычно подальше smile
 
МотузокДата: Понедельник, 15.02.2010, 14:22 | Сообщение # 5
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 10
Статус: Offline
Следующее утро было прекрасным. Встав по привычке рано, даже не умываясь и не чистя бивни, я пошел купаться.На пляже было чисто и почти никого. Солнце только встало , волны почти не было.Только маленькая зыбь. Примерно так

Накупавшись вдоволь, и думая, что я среди нашей компании первооткрыватель , вернулся в номер. Мама уже шуршула на кухне, готовя нам завтрак,а мои еще спали.
Выйдя на территорию базы, увидел Что наши друзья уже давно на ногах и рассвет встретили в море. Вот это ДА!
В 5 утра встать и пойти купаться, я так не смог бы. Но они привыкли рано вставать.

После завтрака и очередного похода к морю, мы встретили приехавших к нам из Днепрорудного моего брата и его жену.И решили сходить на рынок в Кирилловку.
И вот таким отрядом мы пошли. Мудрить не стали и наш путь пролегал по дорожке на первой линии санатория.

По пути попадаются лоточники в множеством разных товаров.Как и для детей,так и для взрослых.

Прямой дороги на рынок с санатория нет. Нужно идти по улочкам. Но зато увидели , что мест у частников ,где можно поселиться , хватает.
И не просто хватает. А и еще на разный кошелек .Можно и стандарт выбрать по 30-50 гривен за койку, а можно и люкс ,естественно дороже.

Итак. Медленным шагом, останавливаясь у многих палаток и лотков,особенно где все блестит ,(женщин притягивает все блестящее) мы добрались до рынка. Потолкавшись и попив холодного пива, наконец-то вышли оттуда.
Думаю,мужчины меня поддержат.Ходить с женщиной по рынку или магазину - это что то ,нервов не хватает. sad

Вот центральная улица в Кирилловке.Называется Калинина.

Находившись , мы вернулись в номера, а оттуда сразу купаться. Пол-часа в морской воде привели нас в нормальное состояние, после прогулки. smile

Пообедав, мы составили план на вечер.
И первым был поход на лиман , мазаться грязью.

Прикрепления: 2807873.jpg (106.1 Kb) · 1722402.jpg (235.1 Kb) · 4000859.jpg (208.5 Kb) · 2877753.jpg (224.8 Kb) · 3212660.jpg (192.5 Kb)
 
АлексаДата: Понедельник, 15.02.2010, 14:28 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Quote (Мотузок)
И первым был поход на лиман , мазаться грязью.

Интересные наверно фото получились! biggrin
 
МотузокДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:12 | Сообщение # 7
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 10
Статус: Offline
Как решили, так и сделали.
Сходили на лиман, обмазались грязью (говорят она там лечебная) и пришли на пляж. Чем вызвали недоумение у отдыхающих.
Еще 10 лет назад такое увидеть было нормальным явлением.А сейчас уже шокирует.
Покажу только ноги.чтобы не пугать .

Так как грязь нельзя держать более 20 минут, то пока дошли до пляжа , и постояв еще минут 10 у воды, мы дружно плюхнулись в море. Оказалось не так то просто эту грязь смыть. Пришлось повозиться.

Позже наступило свободное время. Кто на пляже валялся, кто уничтожал сушеных бычков запивая пивом.
Кто ящик смотрел.
Вот так и прошел день.

Остальные дни пребывания в Кирилловке ничем особым не отличались. Иногда ходили гуляли в поселок, Но в основном постоянное место нашей дислокации - это пляж и море. Поскольку солнца мне и на работе хватает с избытком, я предпочитал воду или тень.
От нечего делать решил пройтись по территории санатория и по-фотографировать.
Вот пара кадров парка санатория :

По улице санаторной уже есть и еще много строится пансионатов и баз отдыха . Но самой красивой была и остается "Багира"

Там и номера разных категорий и певцы, музыканты приезжают. Вот только обслуга хромает.
Набирают каких то учащихся кулинарных техникумов.
Внутри там тоже красиво. Но в момент моей прогулки вход был закрыт,поэтому я туда не попал.
Позже, в конце отчета, я выставлю фотографии, заслуживающие внимания.

На четверг было запланирован поход на базу "Горняк"
Но об этом я напишу позже. smile

Прикрепления: 1832024.jpg (82.9 Kb) · 2215442.jpg (319.2 Kb) · 4893808.jpg (288.8 Kb) · 6791548.jpg (282.7 Kb) · 0882782.jpg (297.8 Kb)


Сообщение отредактировал Мотузок - Понедельник, 15.02.2010, 16:15
 
МотузокДата: Вторник, 16.02.2010, 12:20 | Сообщение # 8
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 10
Статус: Offline
Утро и весь день четверга прошел буднично.
Пляж - море, море- пляж.Наши друзья после обеда начали собираться домой, складывать вещи в машину, оставляя самое необходимое, чтобы дотянуть до утра. Уезжать им очень не хотелось, но обстоятельства не позволяли задержаться еще на пару дней.

Вечером , на закате, мы пошли на базу "Горняк".
Там уже так сложилось, что по четвергам приезжают ребята с Днепрорудного и дают дискотеку 80-х.
Происходит так : привозят аппаратуру. Включают фонограмму и живьем поет часа 2, а то и больше.
Делается это для отдыхающих базы, но вход свободен и для гостей. Естественно танцы, и дети тоже танцуют и получают призы, кто лучше это сделает.

Конечно сначала было стремно плясать, когда все смотрят, но постепенно количество танцующих увеличивалось . все стало в ажуре.

Протанцевав час, объявили антракт, мы зашли в кафе-бар, которое в 20-и шагах от танцплощадки, опрокинули бутылочку Изабеллы , а заели мороженым. Вот так там все кулюторно выглядит.

Потом было 2-е отделение и разошлись только после 23 часов. До базы на ночлег идти минут 5 , да и еще возле пляжа. Погодка шептала : иди искупайся, что мы и сделали. Легкая нежная волна, теплая , после дневного пекла, вода, Хороший подарок себе после 2 часов танцев. Тем более на пляже не было никого кроме нас. Красота....Хоть ночью и запрещено купаться. cool

Придя в номер, ополоснулись под душем и улеглись спать.
Наши друзья утра дожидаться не стали , а немного вздремнув, выехали в 2 часа ночи.

Вот так прошел четверг.

Ах да, совсем забыл.Днем раньше у моего величества был день варенья, Отметили как полагается, все было чин-чинарем.
Как у Трофима - шашлычок под коньячок.
Вот тут видно как было вкусно.

Прикрепления: 1060760.jpg (142.6 Kb) · 0155607.jpg (131.8 Kb) · 8211851.jpg (157.4 Kb) · 8323361.jpg (126.6 Kb) · 2930051.jpg (80.8 Kb)
 
МотузокДата: Вторник, 16.02.2010, 13:52 | Сообщение # 9
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 10
Статус: Offline
Как обычно, следующее утро началось с купания.Но только у меня.Часов в 7 утра позвонил друг, оказалось его в районе Новомосковска развели на 300 рублей местные ДАЙцы.
Неприятно , конечно.
В последствии весь день я отслеживал их путь и вечером узнал что они доехали без приключений.
В этот день я с женой пошли гулять по берегу в сторону Федотки. Смотрели базы отдыха, вспоминали, в каких отдыхали. ,Потом перешли на сторону лимана и обмазались грязью. Но чтобы не пугать народ, постояли там минут 20-30 и все смыли.

В субботу был день отъезда, так что никаких прогулок не было.До обеда были на пляже, купались на последок,потом собрались и выехали в Днепрорудный.

На выезде сделали такой снимок :

Года 3 -4 назад с.Азовское вошло в состав Кирилловки и знак поставили на новом месте.

Этого оленя на перекрестке трассы М2 и дороги в Кирилловку знают многие, кто туда ездил.
Вот только еще в 2008 году он был безрогий, а в 2009 уже рогатый.
Супруга постаралась? biggrin

А этот эпизод при подъезде к Кирилловке .Сколько лет езжу - ничего не меняется.
Все те же развалы сушеной рыбы.
Но недавно появилось нечто новое.
А именно икра. И не просто икра, а черная и красная.
Но вот только на этом и заканчивается сходство в осетровой и лососевой икрой.
Продавцы втирают покупателям, что это настоящая , и цена не намного ниже настоящей. Но на самом деле там крашеная лягушачья икра.
Отравиться не отравитесь, но лохом себя почувствуете, если купите.
Чтобы не попасть на бабки - не покупайте такой товар вне магазинов.
А если уж очень хочется и продавец гарантирует что товар настоящий, то просто откройте банку и понюхайте.
Настоящая икра пахнет рыбой, а лягушачья - тиной.
Если максимально увеличить это фото, то на земле, под рыбой, видно стоят банки.Вот это и есть икра. wacko

Ехали мы по старому маршруту, с трассы свернули на Кирпичное, переехали через Ж/Д , потом через Веселое и прибыли в пункт назначения ближе к вечеру.
Вот прямая как стрела дорога в Москву

А вот это в Крым.Тоже самое прямая как стрела.

Отдохнув полтора дня, в понедельник в 5 утра мы выехали домой.
Чтобы не испытывать судьбу, решили ехать через Волчанск и не пожалели. Время на прожождение 2-х границ заняло 40 минут.
К вечеру добрались до дома.
Довольные что отдых на море состоялся и одновременно грустные, что все закончилось так быстро, занялись домашними делами. smile sad

В следующих постах будут некоторые фото с небольшими комментариями.

Прикрепления: 1567936.jpg (165.2 Kb) · 5460877.jpg (87.4 Kb) · 1907540.jpg (177.4 Kb) · 1367107.jpg (203.0 Kb) · 3173595.jpg (175.6 Kb)


Сообщение отредактировал Мотузок - Вторник, 16.02.2010, 13:57
 
МотузокДата: Вторник, 16.02.2010, 14:17 | Сообщение # 10
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 10
Статус: Offline
Начну с базы отдыха "Багира"
Думаю 3-х фотографий будет достаточно, чтобы иметь представление об этой базе отдыха.
Расстояние до моря примерно 150-200 метров.

Рядом , чуть дальше от моря стоит отель "Амбер" .
вот 2 его фотки.


У обеих есть свои сайты.Ищите, если заинтересовало, читайте, но не забывайте прочитать и отзывы о них. wink

Прикрепления: 3505855.jpg (272.3 Kb) · 7120978.jpg (192.3 Kb) · 7774962.jpg (321.0 Kb) · 2955458.jpg (177.4 Kb) · 4058332.jpg (312.4 Kb)
 
МотузокДата: Вторник, 16.02.2010, 14:28 | Сообщение # 11
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 10
Статус: Offline
Теперь несколько фотографий, чтобы было ясно какое строительство ведется на территории санатория.

Прикрепления: 1999245.jpg (194.1 Kb) · 2234073.jpg (263.7 Kb) · 7541981.jpg (140.3 Kb) · 9754997.jpg (120.8 Kb) · 8322617.jpg (217.0 Kb)
 
МотузокДата: Вторник, 16.02.2010, 15:07 | Сообщение # 12
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 10
Статус: Offline
Теперь несколько фотографий самой Кирилловки
Улицы довольно узкие .Две машины с трудом разъезжаются.

Везде ,где можно, торгуют всем, чем угодно.

На улицах встречаются и вот такие экземпляры.

У этого памятника вечерами играет саксофонист. Собирается много людей послушать.Денежку ему кладут в футляр от саксофона.

А это аллея от автовокзала в центр Кирилловки.

Прикрепления: 2938048.jpg (237.5 Kb) · 8874836.jpg (261.0 Kb) · 9564690.jpg (180.1 Kb) · 4104886.jpg (195.0 Kb) · 3796419.jpg (170.3 Kb)


Сообщение отредактировал Мотузок - Вторник, 16.02.2010, 19:03
 
МотузокДата: Вторник, 16.02.2010, 15:31 | Сообщение # 13
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 10
Статус: Offline
Теперь немножко фотографий пляжа

Вечером после дождика. А вот четверг это или нет - не помню

На этом все.

Авторских прав я не нарушал, так как все фотографии из моего альбома и альбома наших друзей smile

Прикрепления: 3084691.jpg (177.8 Kb) · 6271407.jpg (144.1 Kb) · 0174658.jpg (72.7 Kb) · 3872347.jpg (166.7 Kb) · 0948703.jpg (82.0 Kb)


Сообщение отредактировал Мотузок - Вторник, 16.02.2010, 16:15
 
АлексаДата: Вторник, 16.02.2010, 17:11 | Сообщение # 14
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Quote (Мотузок)
Красота....Хоть ночью и запрещено купаться.

Тоже люблю покупаться ночью, а что запрещено даже не знала biggrin
Quote (Мотузок)
Вот только еще в 2008 году он был безрогий, а в 2009 уже рогатый.

А несколько лет назад его вообще какой-то шумахер снес. Бедный олень biggrin
Quote (Мотузок)
Чтобы не испытывать судьбу, решили ехать через Волчанск и не пожалели. Время на прожождение 2-х границ заняло 40 минут.

полезная информация для рссиян.

Quote (Мотузок)
Вечером после дождика. А вот четверг это или нет - не помню

Мы с Вами были в одно и то же время в Кирилловке. Я помню эту радугу. По-моему это 19 или 20 июля 2009 года, правильно?

ОТЧЕТ СУПЕР!!!

 
ГостьДата: Вторник, 16.02.2010, 17:26 | Сообщение # 15
Группа: Гости





на повороте с трассы на Киряловку олень сейчас снова безрогий стоит. Видно, очень кому-то не по душе его рога?
 
Форум » Все о Кирилловке » Отдых в Кирилловке » Отчет об отдыхе в Кирилловке (Отчет об отдыхе)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |