Кирилловка. Все об отдыхе.

Главная | Мой профиль | Выход
Вторник, 23.04.2024, 09:07
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алекса  
Форум » Все о Кирилловке » Отдых в Кирилловке » Отдых в Кирилловке. Общее обсуждение (Общее обсуждение отдыха в Кирилловке)
Отдых в Кирилловке. Общее обсуждение
НатальяДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:38 | Сообщение # 331
Группа: Гости





Ольга, как хорошо, что Вы здесь) Утром поезд, уже и не чаяла кого-либо застать на форуме. Про лекарства записала, благо аптечкой запаслись и всё перечисленное в ней конечно есть.
Мы в Родем. Врача там, по-моему, нет, но и Приморская вроде не очень далеко. Очень надеюсь, что к врачам обращаться не придётся.
Часть денег поменяем в Москве с утра, чтобы можно было за проезд расплатиться и за номер. А по приезду уже поменяем на развлечения) Кстати, есть разница в курсе в Мелитополе и в Кирилловке? Может есть смысл в Мелитополе сразу всё махнуть?
 
ОльгаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:58 | Сообщение # 332
Группа: Гости





Мы сначала тоже хотели обменять через сбербанк в Московской области мы живем,но курс оказался не выгодный-4,400за гривну,поехали с долларами,как вышли из вокзала,вы смотрите куда люди пойдут,туда и вы идите,смотря из какого вагона, затем прямо,сначало таксисы окружат,но мы прошли мимо их,прямо,потом увидели маршрутки,вернее сначало менял,у них и обменяли 1 000 рублей,больше побоялись,но ничего деньги оказались не фальшивые,где в Мелитополе банк искать я не знаю,просто рядом с нашей базой на федотке был официальный обменник,я о нем знала заранее и надеялась на него,в нем мы и меняли деньги.Мы кстати тоже сначало хотели в Родем из-за наличия бассейна,но потом передумали и поехали в Водный мир на федотке,он тоже с бассейном,рядом лунопарк,магазины,база хорошая,но по цене дороже,люкс на троих 600 грн,правда у них есть еще полулюкс за 400 грн,но вода по графику дважды в день по 2 часа.

Добавлено (15.08.2010, 20:58)
---------------------------------------------
Дополнение. Курс у менял в Мелитополе и в обменнике примерно одинаковыйУ менял на 1000-250грн,в обменнике на 1000-253 грн,в поезде еще предлагали обмен,но мы отказались.

 
НатальяДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:02 | Сообщение # 333
Группа: Гости





Значит так и сделаем, не будем дёргаться с обменом, сделаем всё на месте.
А мы наоборот, сначала посмотрели Водный мир и хотели ехать туда, а потом переключились на Родем) Несколько раз общалась с администратором, Татьяной Николаевной, вроде адекватный, спокойный человек, всё-всё рассказала, объяснила что и как. Это тоже подкупает) Ольга, спасибо Вам ещё раз, завтра поедем подготовленные, со спокойной душой) Отчет о Родеме с нас по приезду smile
 
ОльгаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:08 | Сообщение # 334
Группа: Гости





Буду ждать отчет,интересно. А вашему ребенку сколько лет? Мы хоть уже и съездили,но все равно интересно.
 
АлексаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:34 | Сообщение # 335
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Наталья, я Вам выслала на почту телефоны.
И еще в Кирилловке несколько инфекций, одна кишечная, другая типа ОРЗ. Симптомы простудного температура где-то 39,5, у кого как (насморк, кашель, горло, уши), болеют все по разному, а вирус один, у некоторых проходит легко, без температуры, мы и наши знакомые переболели все, слава богу не кишечным. Лечение капли в нос сосудосуживающие детские (например, нафтизин), таблетки от горла (можно трахисан), лоратадин (от отечности), жаропонижающее (нурофен, панадол), возьмите в свечках тоже на случай рвоты и температуры.
От кишечного Ольга все написала.
От диареи помагает нифуроксазид суспензия, лоперамид
Еще ребенок может перегреться (температура, рвота, болит голова, вялость), тоже с этим столкнулись.
Давайте поменьше фруктов, фрукты покупайте "некрасивые", арбузы небольшие (чтоб без химии), а то можно желудок сорвать.
Главное чтоб Вам это не понадобилось)))
Удачного отдыха!
 
Гость magadankaДата: Понедельник, 16.08.2010, 13:20 | Сообщение # 336
Группа: Гости





Посоветуйте пожалуйста дом на косах на одного хозяина прямо на берегу моря. У нас большая компания) Шесть человек Нужно отдельное жилье (я имею ввиду не корпус общий) со всеми удобствами, например на первом этаже кухня+санузел, второй этаж 2-3 комнаты со спальными местами. Не обязательно суперлюкс) можно твердый стандарт! Заранее благодарна! smile
 
ГостьДата: Понедельник, 16.08.2010, 19:16 | Сообщение # 337
Группа: Гости





База отдыха "Федотова коса" сплошные котеджи одно-двух-трех этажные, все как будто дворами сделано с забором, как будто поселок. Но находится в километре от Степка. Дома не на самом берегу, там как бы возвышенность, а на пляж надо чуть спуститься, зато не затопит. Есть ближе к морю есть дальше, метров 100.
 
ГостьДата: Пятница, 20.08.2010, 19:26 | Сообщение # 338
Группа: Гости





Уважаемые гости!Если вы хотите комфортно,уютно,в чистоте отдохнуть в Кирилловке уезжайте в ч\п ЧАЙНАТАУН.по адрессе ул.КРАВЧЕНКО 7.ЭТО 10-15 мин до моря через сан.Кирилловка.Хозяевы просто прелесть, только смотрят как вам и чем угодить.МЫ отдохнули СУПЕР!!!!!!!!!!!Во многом благодаря именно их!Они очень приемные,хорошие,отзывчивые люди.спасибо вам за прекрассный отдых ЛЮДМИЛА и вся ее семя.Мы не забудем никогда ваш теплый прием и заботу,приедем к вам ещо!!!!! удачи вам всем и не забудьте мои гости отдых во многом зависит от людей у которых ты отдыхаеш!Так что я вам советую ЧАЙНАТАУН!СПАСИБО!ИЛЬДИКА И ВЕРОНИКА С ЗАКАРПАТТЬЯ
 
ГостьДата: Пятница, 20.08.2010, 23:50 | Сообщение # 339
Группа: Гости





Привет всем кто интересуется информацией о частной гостиннице на Калинина 170. Отдыхали в конце июля.Просто СУППЕР!!! Чистота,порядок на территории,в номерах,гостеприимство,радушие хозяйки сделали отдых ещё прекраснее.Прекрасная кухня с посудой и горячей водой-очень даже большой плюс! Приехали с прекрасным настроением чего и всем РЕКОМЕНДУЕМ!!! Приедем ещё не один раз и советуем всем!!!
 
ГостьДата: Суббота, 21.08.2010, 00:41 | Сообщение # 340
Группа: Гости





[quote=Гость]Привет всем кто интересуется информацией о частной гостиннице на Калинина 170. Отдыхали в конце июля.Просто СУППЕР!!! Чистота,порядок на территории,в номерах,гостеприимство,радушие хозяйки сделали отдых ещё прекраснее.Прекрасная кухня с посудой и горячей водой-очень даже большой плюс! Приехали с прекрасным настроением чего и всем РЕКОМЕНДУЕМ!!! Приедем ещё не один раз и советуем всем!!! [/quote]
А цены настолько же прекрасны, как и все остальное? Сколько, если не секрет вам стоило такое удовольствие?
 
ГостьДата: Суббота, 21.08.2010, 11:46 | Сообщение # 341
Группа: Гости





Пипец приехали семьёй с кирилловки - ужас .... все болеют , кашель , болит горло и голова + температура , в частном секторе где снимали комнату (там во дворе их около 13) не было ни одной комнаты чтоб кто то не кашлял , а аптеки очереди по 30 человек и видимо там все местные в курсе бушующих вирусов ,Взвинтили цены на медикаменты в 2 раза от Харьковских - Все кто едет туда отдыхать подумайте НАДО ОНО ВАМ ??? из 10 дней отдыха 7 дней кашля ,температуры и боли в горле .(слава богу кишечный вирус на обошел стороной)
 
ГостьДата: Четверг, 26.08.2010, 13:18 | Сообщение # 342
Группа: Гости





Народ, помогите советом. Собирались в начале сентября ехать в Кирилловку с ребенком (1 год), но почитав про буйство инфекции крепко задумались, сами мы не местные, подскажите ради Бога альтеннативы Кирилловке. Критерии: чистое море, по возможности песчанный пляж, развитая инфраструктура и нормальные цены. И еще, я правильно понимаю, что разгул инфекции не на всем побережье? Заранее огромное спасибо. biggrin
 
ГостьДата: Четверг, 26.08.2010, 13:29 | Сообщение # 343
Группа: Гости





Лучше поехать в Бердянск на косу.Там и центральный водопровод,от цивилизации не так далеко,больницы,магазины,аптеки-все под рукой и цены вменяемые.А эти "хапуги" просто офанарели со своими ценами и при это минимум качества.Я с годовалым ребенком не рискнула бы в Кирилловку, сами под капельницый лежали(ребенку 3 года).
 
АлексаДата: Четверг, 26.08.2010, 13:57 | Сообщение # 344
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Quote (Гость)
Народ, помогите советом. Собирались в начале сентября ехать в Кирилловку с ребенком (1 год), но почитав про буйство инфекции крепко задумались, сами мы не местные, подскажите ради Бога альтеннативы Кирилловке. Критерии: чистое море, по возможности песчанный пляж, развитая инфраструктура и нормальные цены. И еще, я правильно понимаю, что разгул инфекции не на всем побережье? Заранее огромное спасибо.

Инфекция была везде и в Крыму тоже, из-за жары, но сейчас похолодало и ситуация улучшилась. Бердянск грязно - это город, и порт. Кирилловка - самое экологически чистое место. Но из-за огромного количества людей - инфекции и загрязнения, и из-за жары, такое было только в этом году, и на других курортах тоже. С ребенком в сентябре советую на Пересыпь в начале косы.
В этом году мы отдыхали с ребенком (конец июля), в кране была техвода (соленая), мы ей даже овощи, фрукты мыли и посуду и все нормально. Были за километр от Степка. Единственное что был простудный вирус, но он передается воздушно-капельным путем. Мы в первый день вышли на пляж, многие кашляли, хоть и людей немного, ребенок с детьми поигрался, приболел, потом и мы, но кишечного ничего ни у кого не было, хотя ребенок в первый же день наглотался воды. Готовили мы сами, воду покупали в 5л бутылках, не кипятили.
Нельзя в сезон с ребенком ехать в Центр Кирилловки, все жалобы тех, кто отдыхал в центре. В сентябре уже можно отдыхать в центре или рядом на косах.
 
Гость ОксанаДата: Пятница, 27.08.2010, 11:01 | Сообщение # 345
Группа: Гости





спасибо за ответ на сообщение №342. А насколько Урзуф и Геническ можно рассматривать как альтернативы Кирилловке (может кто был и даст пару советов).
 
Форум » Все о Кирилловке » Отдых в Кирилловке » Отдых в Кирилловке. Общее обсуждение (Общее обсуждение отдыха в Кирилловке)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |