Кирилловка. Все об отдыхе.

Главная | Мой профиль | Выход
Пятница, 29.03.2024, 10:23
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 99
  • 1
  • 2
  • 3
  • 98
  • 99
  • »
Модератор форума: Алекса  
Форум » Все о Кирилловке » Отдых в Кирилловке » Отдых в Кирилловке. Общее обсуждение (Общее обсуждение отдыха в Кирилловке)
Отдых в Кирилловке. Общее обсуждение
МотузокДата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:46 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Тихо тут у Вас.
Даю небольшое описание базы отдыха "Русалочка" в начале Федотовой косы.
Отдыхал там с семьей 2 раза лет 5 назад.Но в этом году заходил на территорию и увидел что изменений почти нет.
База находится на первой линии,рядом Белый аист и заброшенная база "Медик"на которой что-то строится.Слышал что "Багира "выкупила кусок земли у Медика и начала строительство.
И так о Русалочке.Номера со слов администратора только стандарт.То есть в вагончиках,домиках на сваях только стол,стулья,холодильник и койки.Территория большая,Есть общая кухня.Так же туалеты(типа сортир) и душ в северо-западном углу.Есть стоянка для авто,большая.База огорожена забором с 3 сторон.На воротах охранник.Тогда стоянка была бесплатная.В этом году-не спрашивал.Пляж широкий и чистят каждое утро.До поселка 15 минут медленным шагом ,можно по берегу,но лучше по территории санатория.На базе,в отличие от многих других,есть деревья,где можно посидеть в тени.Цена в этом году в июле была 40 гривен с человека.
Надеюсь мой отзыв не похож на интернет подборку?
cool
 
АлексаДата: Среда, 16.12.2009, 23:41 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Спасибо за отзыв! Очень полезная информация! Вседа хочется услышать о базе от человека, который там был.

Сайт новый пока и летом 2010 года у нас "первый сезон".

 
МотузокДата: Четверг, 17.12.2009, 13:29 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Да не за что.Я и на других сайтах даю информацию,если знаю.
Вот только вопрос есть.Я вроде как зарегистрировался,а почему то ни аватара,Ни чего другого не вижу.
Нахожусь тут гостем.
Может я что то не так сделал? surprised

Добавлено (17.12.2009, 13:29)
---------------------------------------------
Ну раз моя писанина пришлась по вкусу,то кое что могу еще рассказать о некоторых базах отдыха на косе Федотовой и на территории санатория.
Я знаю ситуацию только в самом начале косы,буду писать то что видел своими глазами,а не то что читал на разных сайтах баз отдыха.
Итак,первой в самом начале косы Федотовой стоит база отдыха "Улыбка".Это старая база,но 2-3 года назад там были снесены почти все старые вагончики и домики классом эконом или стандарт и построены 2-х этажные корпуса класса люкс и возможно полулюкс.Смотрится симпатично,до моря метров 20-30,от территории базы.Но.
после стройки,которая еще не закончена(во всяком случае в июле этого года еще строители кое-где копались),зеленый насаждений почти не осталось.Растет несколько тополей и все.Есть стоянка для машин,а вот платная или нет - не знаю.Территория базы огорожена забором со всех сторон.Это первая линия.

Если стоять к Улыбке" лицом,то слева будет база отдыха "Медик".Это заброшенная территория.О ней я чуток писал выше.Домики на ней стоят полу-развалившиеся,живут в них те,кто готовит отдыхающим вареную кукурузу,пахлаву,шашлыки из мидий и рапанов.И т.д.Они там же ходят в туалет,рядом с домиками.Условия антисанитарные и опасные для жизни.Так что не покупайте на пляже ничего приготовленного их руками.Как правило-это разносчики на пляже таскают все эти деликатесы.Думаю здоровье дороже,чем кочан кукурузы за 4-5 гривен.

Между базой "Улыбка" и базой "Медик" есть дорожка,примерно 2 метра шириной.Она ведет к базе отдыха "ГОРНЯК".База суперская.Лучше в округе нет!!!Но есть одно НО.
Эта база отдыха ведомственная.Принадлежит ЗЖРК.(Запорожский железорудный комбинат).Простому человеку,не работающему на ЗЖРК купить путевку (6 суток) практически невозможно.Разве только в самом начале сезона и то только через директора.Но ,если кому повезет,то не пожалеет ни разу.
Питание 3-х разовое,отменное,кормят как на убой.Всегда все свежее.На территории есть собственное кафе-бар с Днепрорудненскими ценами.Это точно,проверено мной неоднократно.Там 2 3-х этажных кирпичных корпуса,Есть щитовые домики,но только для обслуги.Детская площадка,беседки,бильярд и др.
Очень зеленая база,в смысле насаждений.Самый простой номер на базе "Горняк" оборудован тем же ,чем оборудованы номера на других базах номера люкс.Территория полностью огорожена.Вход посторонним разрешается.Каждую среду или четверг(точно не помню)из Днепрорудного приезжают ребята и в живую поют песни 80- годов.Там же и танцы.Там же и призы для детей.

Пока перерывчик.Посмотрим,что админ или модератор скажут на мою писанину.

 
АлексаДата: Пятница, 18.12.2009, 00:58 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Проверила регестрацию с сайта, вроде работает. Попробуйте еще раз. Должно получиться. А когда при входе пишете мэйл и пароль что высвечивается?

Как-то заходила на "Горняк", очень понравилось, особенно детская площадка. Хотелось бы конечно там отдохнуть... жаль что путевок просто так не купишь)
Мне чаще получалось отдыхать дальше на Федотовой косе, поэтому были в основном в домиках, вагончиках всяких.

Была на базе отдыха "Обериг" (за 1 базаром на Федотовой косе) 2-х местный, маленькая комнатка, 2 кровати сетка, стол, тумбочка, холодильник. 3,4-х местные были с кондиционерами. Кухня общая, туалеты общие смывные, но очень маленькие кабинки и ободранные, душ до 22-00. На базе есть мангал и большой стол рядом. Стоянка для машин. Самый большой плюс - столовая (маленькая, открытая) готовят для своих вкусно и дешево. Территория ухожена. В 2009 году в конце июля было по 60 грн. с чел.
Друзья были на б.о."Фиеста" (как раз напротив б.о."Русалочка", ходили через ее территорию на пляж). База новая небольшая, еще будет достраиваться). Домики достаточно просторные, кровати деревянные, холодильник, зеркало. вентилятор, эл. чайник, на окнах жалюзи. Есть с кондиционером. Кухня общая, подвозят обеды. Туалеты общие чистые, смывные, душ чистый просторный работает до 20-00. Цены были середина-конец июля 60-65 грн.с чел.

Пишите еще! Так приятно читать про лето, когда за окном метель!

 
МотузокДата: Пятница, 18.12.2009, 16:44 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Проверила регестрацию с сайта, вроде работает. Попробуйте еще раз. Должно получиться. А когда при входе пишете мэйл и пароль что высвечивается?

Пробовал неоднократно.Не получается.Возможно забыл пароль.Нажимаю на "забыл пароль"ввожу мэйл - высвечивается пользователь не найден.
Прошу убрать мою регистрацию полностью ,а я попробую еще раз.
А может я не то что то делаю.
А по теме,то дальше 1-го рынка на Федотке никогда не ходили,жарко и утомительно.Позавчера опять затопило 65 баз отдыха на косе,только не пишут где именно.

 
МотузокДата: Пятница, 18.12.2009, 17:12 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 10
Статус: Offline
Во!!!!!!!!!!
Получилось войти. wacko
Оказывается я черточку в мэйле не там поставил.
Колхоз , блин.


Сообщение отредактировал Мотузок - Пятница, 18.12.2009, 17:17
 
АлексаДата: Пятница, 18.12.2009, 18:54 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Хорошо, что получилось! У меня такое часто случается - то мэйл забуду, то ник, то пароль.

Где-то 10 лет назад, когда отдыхала на Федотовой косе, был потоп. Но вода шла не с моря, а с лимана - ветром в лиман нагнало. Впечатлений на всю жизнь! Сначала перепугались, но когда вывезли машину на безопасное (сухое) место, стало очень весело. Сейчас уже хорошо, сделали новую дорогу, которую не топит, а тогда дорога больше всего и была затоплена.

 
МотузокДата: Пятница, 18.12.2009, 20:36 | Сообщение # 8
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 10
Статус: Offline
А нельзя ли сделать вход для пользователей проще,без ввода пароля и мэйла?
И все таки ,как фотки загружать? Именно сюда,на форум. sad :(

Добавлено (18.12.2009, 20:36)
---------------------------------------------

Quote (Алекса)
ветром в лиман нагнало

В 2008 году тоже воду нагнало из лимана и она перехлестнула в районе базы Медик.Это было в марте,кажется. Мой брат ездил с ЗЖРК специально оценивать обстановку.
А я видел последствия уже во время отдыха,в июле,хотя и подровняли бульдозером,рвы все равно остались.
В прошлом году я опять опоздал на такое зрелище.Подтоп был в июне,а мы приехали во 2-й половине июля.
Обидно,блин.
Но зато мне через месяц,в середине августа,жена устроила сюрприз.
На мою шутку :
- А поехали еще раз на море,а то я немного не до отдыхал..........
Она ответила :
- А поехали.
И мы съездили опять же на Азов,только не в Кирилловку,а в Приморский посад,это на 40 км восточнее Кирилловки.
Прекрасно провели 2 дня на море и потом домой.


Сообщение отредактировал Мотузок - Пятница, 18.12.2009, 20:37
 
АлексаДата: Суббота, 19.12.2009, 00:23 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 472
Статус: Offline

http://anschula.ucoz.ru/forum/5-5-1 Здесь есть как вставить фотографии

Чтоб заходить сразу без пароля, попробуйте при входе нажать галочку "запомнить"

Прикрепления: 6624921.jpg (28.3 Kb)
 
АлексаДата: Суббота, 19.12.2009, 00:45 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Я бы даже сейчас поехала б на море. Всегда хотела увидеть снег на пляже biggrin . Надо завтра глянуть веб-камеру как там, если она работает в такую погоду.
 
МотузокДата: Воскресенье, 20.12.2009, 18:09 | Сообщение # 11
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Алекса)
Я бы даже сейчас поехала б на море. Всегда хотела увидеть снег на пляже

Вам 3 часа езды на автобусе или машине - и вот оно море!
Только там скучно сейчас,ветер очень неприятный.Такой же эффект можете получить и на Днепре или Каховском водосховыще.

Quote (Алекса)
Надо завтра глянуть веб-камеру как там,

На базе Гавайи - не работает,одна и та же картинка третий день стоит.А вот Кирилловская работает.Но море там далеко.

Добавлено (19.12.2009, 14:27)
---------------------------------------------
Так,пробую загрузить фотку.
По второму варианту,он мне знаком.

Вижу что получилось.
Это самое начало косы Федотовой.Вперед от детского бассейна-сама коса с множеством баз отдыха,а а назад - пляж санатория "Кирилловка",а далее сам поселок.
Как и писалось ранее,пляжи везде песчаные или ракушечные,достаточно широкие,резких глубин в море нет,для детей полный кайф.

Добавлено (19.12.2009, 14:49)
---------------------------------------------
Следующая фотка о вкусностях ,продаваемых на рынке, и не только ,Кирилловки.
Это малая толика .Всего фотоаппарат охватить не может.

Добавлено (19.12.2009, 14:50)
---------------------------------------------
Встречается и такая реклама:

Добавлено (20.12.2009, 18:09)
---------------------------------------------
Вот нашел фото заброшенной базы отдыха "МЕДИК".видно что домики в аварийном состоянии.

Территория этой базы довольно большая,в восточной стороне маленькое болотце,заросшее осокой и камышом,говорили там змеи есть.Лично я не видел,но и не пытался их искать.А вот такие "звери"есть :

На Медике есть сторожка со сторожем,а может и с двумя.Видел еще что территории дикари ставят палатки и живут там.
Думаю,это прибавка к зарплате сторожа.Вот тут видно те базы отдыха,о которых я писал.Я их очертил.

http://wikimapia.org/#lat=46.3618561&lon=35.3607523&z=17&l=1&m=b

Сообщение отредактировал Мотузок - Воскресенье, 20.12.2009, 18:11
 
АлексаДата: Понедельник, 21.12.2009, 12:02 | Сообщение # 12
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Классные фотки!!! Просто супер!
Quote
Вам 3 часа езды на автобусе или машине - и вот оно море!

Уже меньше часа даже, я сейчас в Мелитополе живу smile :D. Надо в профиле исправить, если там есть Мелитополь.

Quote
Вот нашел фото заброшенной базы отдыха "МЕДИК".видно что домики в аварийном состоянии.

Такая площадь в таком хорошем месте и никто в порядок не приведет.
Quote
Как и писалось ранее,пляжи везде песчаные или ракушечные,достаточно широкие,резких глубин в море нет,для детей полный кайф.

Мы в этом году (вернее в 2010г.) планируем первый раз с ребенком ехать в Кирилловку. smile
 
МотузокДата: Понедельник, 21.12.2009, 13:45 | Сообщение # 13
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Алекса)
Уже меньше часа даже, я сейчас в Мелитополе живу

Если так близко,то не обязательно в Кирилловку.Маршруткой в Приморский посад.По просьбе водитель подвозит прямо к базам отдыха,идти до моря останется не более 200 метров.Вот только ходят они редко(маршрутки)

Quote (Алекса)
Такая площадь в таком хорошем месте и никто в порядок не приведет.

Вот то то и оно.И стоит эта территория уже много лет в таком запустении.Видно цену ректор Запорожского мед.универа загибает неподъемную.Хотя в этом году напротив стоянки автобусов базы Горняк,построили какой то коттедж из сруба.

 
АлексаДата: Понедельник, 21.12.2009, 16:35 | Сообщение # 14
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
У нас сейчас все снегом завалило, пробки, гололед. Как всегда зима неожиданно пришла в декабре biggrin . Пока советуют воздержаться от поездок.
 
МотузокДата: Понедельник, 21.12.2009, 18:03 | Сообщение # 15
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 10
Статус: Offline
Да и у нас такая же картина.Сегодня 4 часа чистил выезд на дорогу.За 12 часов навалило 20 см снега.
Вот как сыпал,видно как в тумане .

И вот такие вот дороги.Не хотелось ехать на машине,а надо было.



Сообщение отредактировал Мотузок - Понедельник, 21.12.2009, 18:05
 
Форум » Все о Кирилловке » Отдых в Кирилловке » Отдых в Кирилловке. Общее обсуждение (Общее обсуждение отдыха в Кирилловке)
  • Страница 1 из 99
  • 1
  • 2
  • 3
  • 98
  • 99
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |