Кирилловка. Все об отдыхе.

Главная | Мой профиль | Выход
Четверг, 25.04.2024, 10:11
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алекса  
Форум » Все о Кирилловке » Отдых в Кирилловке » Отдых в Кирилловке. Общее обсуждение (Общее обсуждение отдыха в Кирилловке)
Отдых в Кирилловке. Общее обсуждение
АлексаДата: Четверг, 09.06.2011, 14:24 | Сообщение # 721
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Quote (Олег!)
Всем Привет! Хотим отдохнуть с девушкой в Кирилловке,отдыхали ранее 2 раза 3 года назад ,но брали у частников комнату. Так вот, будьте добры объективно ответить: 1) В чем преймущество базы отдыха от частников? 2) Какие нынче цены на неплохое желье? 3) Где лучше искать желье на Косе или в самой Кирилловке? 4) Брать комнату лучше с питанием или без? 5) Какие базы ближе к аквапарку и какие там цены? Отдыхать собираемся с 13.06 . Заранее спасибо!

Мне больше нравиться Федотова коса. Море близко, если нужен аквапарк, селитесь в начале. Здесь есть карты выбирайте http://kirillovka.ucoz.ru/load
По ценам смотря какой хотите номер стандарт от 50 с чел., люкс от 100 грн. с чел. в июне. Если постараться можно найти и дешевле даже, торгуйтесь, людей в это время немного.
Лучше без питания. В начале косы питание найти очень легко, привозят и много кафе. На базах рядом море, практически одинаковые порядки, а у частника как повезет. На косах все базы возле моря, а в Кирилловке можно поселиться и полчаса шагать так еще и на общий пляж.
 
ГостьДата: Четверг, 09.06.2011, 14:36 | Сообщение # 722
Группа: Гости





"Вы имеете в виду Молочный лиман? или Азовское море на косе Пересыпь? Ни там ни там нет никакой инфекции. В соленой воде холера долго не живет, поэтому купаться нельзя в реках или в местах впадения рек. "

Молочный лиман и есть то место, куда впадает р.Молочная, а Азовское море у конца косы Пересыпь имеет проток в Молочный лиман. Так?

"...И еще холероподобный вибрион это не холера и заразиться холерой от него невозможно, будет типа кишечной палочки. .."
Почему тогда "...в р. Молочной купаться опасно, так как риск заболеть очень высок..."
И чем заболеть?

"В реке Молочной холероподобный вибрион находят каждый год, и тем не менее там тоже купаются в самую жару и рыбу ловят, и ничего. .."
Хорошо если так.
Вы извините, Алекса, я не из праздного любопытства или от нечего делать, просто реально билеты на руках и думать приходится "за себя и за того парня" (ребёнка в смысле)
 
АлексаДата: Четверг, 09.06.2011, 15:06 | Сообщение # 723
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Quote (Гость)
Молочный лиман и есть то место, куда впадает р.Молочная, а Азовское море у конца косы Пересыпь имеет проток в Молочный лиман. Так?

А Азовское море соединено с Черным, Черное со Средиземным, а Средиземное с Атлантическим океаном.... biggrin
В Молочном лимане вода соленая.

Quote (Гость)
И чем заболеть?

Кишечной инфекцией.

Quote (Гость)
Вы извините, Алекса, я не из праздного любопытства или от нечего делать, просто реально билеты на руках и думать приходится "за себя и за того парня" (ребёнка в смысле)

Я вас понимаю, но есть много более реальных опасностей на том же отдыхе, чем мифическая холера, начиная от кишечной палочки заканчивая каракуртами....
Берите аптечку, мойте руки, овощи, фрукты, не покупайте ничего на пляже и креветки, не покупайте на жаре с рук скоропортящиеся продукты, не стесняйтесь смотреть срок годности продуктов и все будет нормально.
Просто иногда как видишь, что родители ребенку 5 лет покупают креветки на пляже.... ужас, а потом мифы об инфекции в море.
 
ГостьДата: Четверг, 09.06.2011, 15:15 | Сообщение # 724
Группа: Гости





А там ещё и каракурты!?
А с ними как?
Чего они не любят, боятся, чем их отпугнуть чтобы не приближались? cry
 
АлексаДата: Четверг, 09.06.2011, 15:24 | Сообщение # 725
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Quote (Гость)
А там ещё и каракурты!? А с ними как? Чего они не любят, боятся, чем их отпугнуть чтобы не приближались?

Вот я сказала))))Теоретически они есть во всем Приазовье и в Крыму, но я Слава Богу! их никогда не видела. Но пару случаев в году на область бывает. Чаще всего кусают огородников. Они сами людей бояться, близко не подходят. А вот если вам захочется прогуляться по полям-камышам, то там могут быть еще и клещи и змеи.
Теоретически все может быть, а практически вероятность оооочень маленькая.
 
ГостьДата: Четверг, 09.06.2011, 15:44 | Сообщение # 726
Группа: Гости





Уф-ф-ф-ф... Прям отлегло, спасибо!
А со змеями встречались? Насколько велика вероятность и что там за змеи? Гадюки?

А на море оч. хочется! Я воду люблю smile и может мелкая плавать научится!? biggrin
 
АлексаДата: Четверг, 09.06.2011, 15:56 | Сообщение # 727
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Quote (Гость)
-ф-ф... Прям отлегло, спасибо! А со змеями встречались? Насколько велика вероятность и что там за змеи? Гадюки? А на море оч. хочется! Я воду люблю и может мелкая плавать научится!?

В Кирилловке нет. А так видела бывало сдалека. Но может то уж был. Я в них не разбираюсь.
Я тоже люблю воду. А Азовское море теплое, приятное, дно песочек, моему ребенку очень понравилось, с воды не могли вытащить.
 
ГостьДата: Четверг, 09.06.2011, 16:15 | Сообщение # 728
Группа: Гости





Знакомые были 2 года назад в самой Кирилловке, сказали - для ребёнка хорошо, вот только место где жили не запомнили и на фотках не нашли! biggrin biggrin
 
ГостьДата: Четверг, 09.06.2011, 16:55 | Сообщение # 729
Группа: Гости





Ответьте кто-то! Бычков ловят в Кирилловке, и можно ли их сушить на базах отдыха?
 
ГостьДата: Четверг, 09.06.2011, 19:29 | Сообщение # 730
Группа: Гости





Подскажите, а пляжи в Кирилловке платные? И можно ли пройти по побережью чтобы выбрать более безлюдное место? Заранее спасибо.
 
АлексаДата: Четверг, 09.06.2011, 19:44 | Сообщение # 731
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Quote (Гость)
Подскажите, а пляжи в Кирилловке платные? И можно ли пройти по побережью чтобы выбрать более безлюдное место? Заранее спасибо.

Бесплатные. Можно. Но не проще сразу поселиться в нужном месте?
 
АлексаДата: Четверг, 09.06.2011, 19:53 | Сообщение # 732
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Quote (Гость)
Ответьте кто-то! Бычков ловят в Кирилловке, и можно ли их сушить на базах отдыха?

Ловят. Как договоритесь с администрацией базы.
 
ДашаДата: Четверг, 09.06.2011, 23:36 | Сообщение # 733
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, а кто такие каракурты??????
О такой заразе мы ещё не слышали!!!!

А что касается холеры, у нас в Минске Минздрав настоятельно рекомендует воздержаться от поездок на Азов, и проверяет всех кто приезжает из Украины на наличие холеры.

Несколько моих знакомых вообще сдали билеты, некоторые переиграли на крым. Я сегодня разговаривала с директором базы в Кирилловке, говорит, что у них всё без происшествий, все купаются.
Мы должны выезжать 3.06. пока заняли выжидательную позицию.
 
SeaДата: Пятница, 10.06.2011, 00:25 | Сообщение # 734
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Даша, это пауки, такие черненькие с красными точками на спине
Я не слышала, чтоб они на море были, вот в огороде на грядках - это да, в траве, зарослях и т.д.
 
АлексаДата: Пятница, 10.06.2011, 00:51 | Сообщение # 735
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Quote (Даша)
А что касается холеры, у нас в Минске Минздрав настоятельно рекомендует воздержаться от поездок на Азов, и проверяет всех кто приезжает из Украины на наличие холеры.

Мое мнение, что все это политика. Чтоб валюту за рубеж не вывозили.
Quote (Даша)
Несколько моих знакомых вообще сдали билеты, некоторые переиграли на крым.


Для этого все это и подняли, чтоб в Крым все поехали. На самом деле никакой опасности нет. У нас уже был опыт с свинным гриппом, вся страна шила марлевые повязки, склады завалены просроченным тамифлю. С какой-то целью это все раздули.

Самое интересное, что у нас все спокойно никто не боится никакой холеры, все ездят на море, купаются, а где-то за сотни километров такая паника...
 
Форум » Все о Кирилловке » Отдых в Кирилловке » Отдых в Кирилловке. Общее обсуждение (Общее обсуждение отдыха в Кирилловке)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |