Кирилловка. Все об отдыхе.

Главная | Мой профиль | Выход
Четверг, 25.04.2024, 11:08
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алекса  
Форум » Все о Кирилловке » Отдых в Кирилловке » Отдых в Кирилловке. Общее обсуждение (Общее обсуждение отдыха в Кирилловке)
Отдых в Кирилловке. Общее обсуждение
АлексаДата: Среда, 16.03.2011, 11:40 | Сообщение # 406
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Quote (Гость)
Это ещё Минск...Алекса, вот я уже во многом определилась с отдыхом в Кириловке в июне (благодаря Вашим дельным советам)... Нужен ещё совет - где-то прочла что на Автовакзале в Кирилловке есть камера хранения (так ли это ?) - ведь Вы мне посоветовали всё же пройтись по пансионатам и часному сектору вблизи рынка и выбрать где будет комфортно ..хорошо бы было по приезду оставить вещи на пару часов и действительно пройтись, посмотреть и выбрать хорошее жильё...

На сколько я знаю, камеры хранения на автовокзале Кирилловки нет. Так что лучше взять такси до поселения либо с Мелитополя, либо в самой Кирилловке, можно договориться зараннее чтоб Вас встретили.
Могу в личку выслать номера телефонов таксистов Кирилловки (список составлялся пару лет назад) и Мелитопольских такси. На автовокзале тоже стоят таксисты, но с ними надо торговаться, т.к. ехать 300-500 метров.
Только на автовокзале встречают бабушки и предлагают жилье, не ходите, там в основном стоят те, у кого жилье далеко, поэтому они встречают и на машине предлагают подвезти. А потом вы оказываетесь непонятно где с вещами и естественно селитесь у них.
Не забывайте о безопасности. Если такси "словите", то запомните номер, прежде чем идти искать жилье, оставив вещи в машине. Также не меняйте доллары в сомнительных местах, не давайте позвонить свой телефон и т.д. У нас криминальная страна wacko .
 
ГостьДата: Среда, 16.03.2011, 14:08 | Сообщение # 407
Группа: Гости





Да, Алекса, в криминальности вашей страны я не сомневаюсь...пару лет назад отдыхали в Бердянске, сидели компанией в обед во дворе-обедали - и к нам заскачили бандиты, следом менты по гражданке и начали их ловить с пистолетом, а потом ещё и стреляли...вечером пришёл участковый по форме и нас допрасил....короче отдых весёлый и страна то же! wacko
Раньше всегда брала такси на отдыхе, а тереь старею, побаиваюсь и езжу маршруткой с народом смелее...
просмотрела твою информацию - вызвала симпатии "Виолла" есть 1-местн. номер и по цене 12 долларов- подходит, вот только хочу знать- нахождение, нет ли рядом ночью шумно "орущих заведений" - баров, дискотек и т.д. Посоветуй, пожайлуста tongue
 
АлексаДата: Среда, 16.03.2011, 23:40 | Сообщение # 408
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Точно Виолла называется?
 
ГостьДата: Четверг, 17.03.2011, 09:37 | Сообщение # 409
Группа: Гости





Ой, surprised точнее "Виона"э/а manager@viona.zp.ua
 
АлексаДата: Пятница, 18.03.2011, 12:07 | Сообщение # 410
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Quote (Гость)
Ой, точнее "Виона"э/а manager@viona.zp.ua

До моря далеко, метров 500, потом по лестнице на пляж, до рынка далеко.
 
oxaДата: Пятница, 18.03.2011, 13:03 | Сообщение # 411
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Алекса! Подскажите пожалуйста собираемся семьей 2 взрослых и 2-е детей в Кирилловку в начале июля. Подыскиваем номер со всеми удобствами но по "разумной цене". Пока стоим перед выбором "Родем" или "Водный мир" из за наличия бассейна. Что вы нам можете порекомендовать.
 
АлексаДата: Пятница, 18.03.2011, 13:21 | Сообщение # 412
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
И та и та базы хорошие. Разница в расположении. Где Водный мир там много развлечений, много людей, более шумно (пляж через дорогу). Возле Родема поспокойней. Если наличие бассейна для Вас важно, то выбор между этими двумя.
 
oxaДата: Пятница, 18.03.2011, 13:25 | Сообщение # 413
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
а у Родема пляж не через дорогу? и какова отдаленность этих баз от центра кирилловки?
 
АлексаДата: Пятница, 18.03.2011, 14:29 | Сообщение # 414
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Quote (oxa)
а у Родема пляж не через дорогу? и какова отдаленность этих баз от центра кирилловки?

У Родема не через дорогу. А в Водном мире эта дорога между базой и пляжем уже пешеходная (есть друга дорога за базами), машин практически нет. Водный мир ближе к Кирилловке со стороны аквапарка. Родем где-то 3 км до центрального рынка Кирилловки. Карта и еще одна карта
 
ГостьДата: Понедельник, 21.03.2011, 10:10 | Сообщение # 415
Группа: Гости





Алекса, вы большой спец по Кирилловке biggrin !!!

...ну раз "Вионна" никаким боком мне не подходит, помогите пожайлуста ещё советом:

- какая база, или пансионат, или приличный часный сектор находиться недалеко от рынка ???

Нигде нет подробной карты Кирилловки с названичми всёх улиц, если можешь, напиши мне пожайлуста наименования улиц часного сектора расположенных недлеко от рынка и моря....

- Вот ул. Петровского д.63 - неплохое предложение, но не знаю как это далеко ходить на рынок и море?... wink

 
oxaДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:44 | Сообщение # 416
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Алекса, еще раз добрый день. А что вы можете сказать про пансионат "аквамарин"?
 
МотузокДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:00 | Сообщение # 417
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Гость)
- Вот ул. Петровского д.63 - неплохое предложение, но не знаю как это далеко ходить на рынок и море?...

Пока Алексы нет, отвечу.

Далеко. Устанете ходить туда-сюда.

А карту Кирилловки с улицами Вы найдете в этой же теме , на странице № 11 в сообщении № 163.

 
АлексаДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:28 | Сообщение # 418
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Quote (Гость)
Вот ул. Петровского д.63 - неплохое предложение, но не знаю как это далеко ходить на рынок и море?...

Петровского идет перпендикулярно морю, чем больше номер, тем дальше. Шевченко либо в самом начале (примерно до №17), Или Калинина в конце. Калинина идет параллельно морю, но начало далеко от моря, т.к. впереди санаторий, а он большой по площади.

Quote (oxa)
Алекса, еще раз добрый день. А что вы можете сказать про пансионат "аквамарин"?

Если рядом аквапарк, то до моря далеко. Аквапарк находится вначале косы Федотовой, за ним Азовское, которое теперь стало Кирилловкой, но до моря больше километра.

Если хотите близко море, то селится либо на территории санатория (только иметь ввиду, что на "Багире музыка до утра, лучше подальше от Багиры) либо в конце Калинина, начале Шевченко, но там центральный пляж, который в высокий сезон забит, а в июне и сентябре самое оно.

Поэтому если не в высокий сезон, то лучше походить, посмотреть, пройтись к морю, поторговаться и селиться.

Чаще всего рекламу дают пансионаты и базы Кирилловки (не косы), которые находятся далеко от моря или там может быть дороже, хотя можно найти и исключение.

 
АлексаДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:40 | Сообщение # 419
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Также в Кирилловке есть большие базы отдыха в основном с питанием (Салют, Прибой, Мотор, Терешкова, Рассвет (не путать с рассветом на Федотовой косе). Они на обрыве, спускаться по лестницам. Лестницы более-менее нормальные. На обрыве индиго, Стасев дворик, лестница стремная (была), но можно обойти на пляж санатория. Там еще есть новые базы и много строилось.

Я люблю, чтоб море было не более в 50 метрах.

 
АлексаДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:45 | Сообщение # 420
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Quote (Мотузок)
Пока Алексы нет, отвечу.

Спасибо!!!
Я теперь буду здесь бывать в основном только по вечерам smile
 
Форум » Все о Кирилловке » Отдых в Кирилловке » Отдых в Кирилловке. Общее обсуждение (Общее обсуждение отдыха в Кирилловке)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |